Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Новости

Golden Software примет участие в 11-й ежегодной IT-конференции

Компания Golden Software, Ltd примет участие в 11-й ежегодной Республиканской конференции для IT-специалистов «Автоматизация бизнеса: способы, проблемы, решения», которая состоится 8-го декабря 2006 года в г. Минске.

Оперативный учет природного газа

В раздел Документация добавлено руководство пользователя по оперативному учету природного газа на платформе Гедымин.

Обновление прикладных настроек (с 24.10.2006)

Банк и Касса

  1. В «Платежном поручении» исправлена ошибка при создании дубликата записей (поля «Код платежа» и «Очередность платежа» теперь тоже копируются).

Нужны добровольцы для тестирования MIDAS.DLL

Мы используем версию midas.dll, которая поставлялась еще с Delphi 5. За последние шесть лет Борланд несколько раз усовершенствовал данную библиотеку. Были исправлены многочисленные ошибки, а начиная с версии Delphi 2005 библиотека была перекомпилирована с новым менеджером памяти.

Регистрация ошибок и пожеланий по Гедымину на Google Code

Вы нашли в Гедымине ошибку? У Вас есть пожелания по улучшению платформы или прикладных настроек? Нуждаетесь в новой функциональности? Внести свои предложения и контролировать их выполнение стало гораздо проще!

Новая книга учета доходов и расходов в программе Индивидуальный предприниматель

Книга учета доходов и расходов является главной в учете всех ИП (кроме единщиков). Из нее берутся данные для расчета подоходного налога или налога по упрощенной системе.

 

Плагины для Total Commander от Yuripro

Yuripro создал два плагина для Total Commander'а для работы с файлами настроек системы Гедымин:

Обновление прикладных настроек (с 02.10.2006)

Банк и Касса

  1. Исправлены ошибки, возникавшие при создании документов через кнопку "Создать объект";
  2. Небольшие доработки в платежном поручении.

Новая книга учета товаров в программе Индивидуальный предприниматель

Книга учета товаров (готовой продукции) является основным и наиболее сложным учетным документом индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговлей либо производством, поэтому автоматизация процесса ее заполнения в наибольшей степени облегчает учет ИП.

Обновление программы по подоходному налогу

Выпущено обновление к программе по подоходному налогу.

Новая версия gedemin.exe 1.2.x

Вышла новая версия исполняемого модуля платформы Гедымин.

Обновление прикладных настроек (с 11.09.2006)

Банк и Касса

  1. Убрано округление из печатных форм счет-фактур (бланки);
  2. Изменен вид форм платежных поручения и требования, в платежном поручении добавлены два поля: "Ставка НДС" и "Сумма НДС". Сделан пересчет полей;
  3. Исправлен шаблон импорта банковской выписки Минской городской дирекции Белинвестбанка.

Обновление прикладных настроек (с 17.08.2006)

Банк и касса

  1. В платежном требовании убраны поля грузополучателя и грузоотправителя;
  2. Изменения работы с платежными поручениями в случае холдинга.

Книга Натальи Шуклиной

Весь тираж книги Натальи Шуклиной "Автоматизация бухгалтерского учета на персональном компьютере" уже давно раскуплен.

Сегодня, мы предоставляем вам уникальную возможность скачать ее в формате Adobe PDF с нашего сайта.

Наводнение в Минске

21 августа Минск накрыли особо сильные ливни. И хотя в нашей стране строительство ледовых дворцов и библиотек уже поставлено на поток, сделать такую простую вещь, как ливневую канализацию, наверное, руки не доходят. В результате дождей оказалось затопленным одно из офисных помещений компании. Только благодаря героическим усилиям сотрудников Golden Software удалось избежать сколь-нибудь серьезных потерь техники и, что гораздо важнее, данных.

Обновление прикладных настроек (с 29.07.2006)

Банк и касса

  1. Валютное платежное поручение: добавлены новые поля (информация по конверсии), откорректированы форма редактирования и печатные формы.

Обновление прикладных настроек (с 06.07.2006)

Банк и касса

  1. В счет - фактуре добавлены параметры округления;
  2. В накладной при выборе счет - фактуры отключен пересчет полей - сумм;
  3. Если в накладной не указан клиент - то дается возможность посмотреть все счет - фактуры, в ином случае - только счет - фактуры по выбранному клиенту;
  4. Бланки (ТТН горизонтальная): добавлено поле "Протокол";
  5. В документе "Валютное платежное поручение" в отчете "Новое валютное платежное поручение" добавлена печать копеек в графе "Сумма и валюта";
  6. Документ "Банковская выписка": добавлен запрос об изменении курса валют в соответствии со справочником валют на введенную дату;
  7. В документе "Реестр п / требований в отчете "Реестр п / требований " высота графы "бенефициар, номер его счет" регулируется в зависимости от длины счета.

Обновление прикладных настроек

Очередное обновление прикладных настроек:

Анжелика 4.20

Вышло обновление программы Анжелика. Версия 4.20 содержит небольшие исправления в валютных документах. Кроме этого, размеры шрифтов в платежном поручении окончательно приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Изменения в инструкции по единому налогу

Постановлением министерства по налогам и сборам Республики Беларусь № 59 от 17 мая 2006 года внесены изменения в Инструкцию о порядке исчисления и уплаты единого налога с индивидуальных предпринимателей и в инструкцию о Порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость в фиксированной сумме.

 

Семинар по Ниве-СХП

Очередной семинар по ERP системе НИВА-СХП, на этот раз для специалистов сельскохозяйственных предприятий Пуховического и Копыльского районов минской области, проходит в НИИ Почвоведения.

Презентация Нивы на выставке Белагро 2006

С 6 по 9 июня в Минске пройдет масштабная выставка Белагро 2006. На стенде головного информационновычислительного центра министерства сельскогохозяйства Беларуси (ГИВЦ) будут представлены две программные разработки на базе платформы Гедымин.

Разъяснения Нацбанка по платежным документам

5 мая нами был направлен запрос в Национальный банк Республики Беларусь по поводу новых платежных документов. Ниже приводим ответ, полученный от Главного управления регулирования банковских операций Национального банка Республики Беларусь.

Семинар в Бобруйске

28 апреля с.г. при содействии ЗАО "Интеллект Консалтинг" в г. Бобруйске прошел семинар для индивидуальных предпринимателей. На семинаре рассматривались вопросы практического применения программы "Гедымин: Индивидуальный предприниматель" для автоматизации учета предпринимателя, занимающегося оптовой или розничной торговлей, производством.

Новая версия gedemin.exe 1.0.9.4906

Вышла новая версия исполняемого модуля платформы Гедымин.

Проблемы при обращении к сайту

В последние несколько дней наши посетители могут испытывать трудности как при открытии страниц, так и при скачивании программ. Это связано с тем, что в связи с изменением формы платежного поручения значительно выросла нагрузка на наш сайт. Так, если раньше в среднем за день с нашего сайта скачивали несколько десятков программ, то теперь счет идет на многие сотни. Мы приносим свои извинения и надеемся на ваше терпение и понимание.

Пятидневные курсы по Гедымину в БГАТУ

С 10 по 14 апреля в Белорусском государственном аграрном техническом университете (БГАТУ) пройдут пятидневные учебные курсы, посвященные платформе Гедымин.

Схема бизнес-классов платформы Гедымин

Шикарная схема бизнес-классов платформы Гедымин теперь доступна на нашем сайте.

Сустрэнемся на TIBO 2006

Засталося некалькі дзён да пачатку найбуйнейшай айчыннай выставы высокіх тэхналёгіяў TIBO 2006. Кампанія Golden Software, Ltd з'яўляецца сталым ўдзельнікам дадзенага мерапрыемства. Як заўсёды будзем чакаць Вас на нашым стэндзе на другім паверсе галоўнага павільёну.

Выставка IndiaSoft 2006

20-21 марта компания Golden Software, Ltd приняла участие в традиционной выставке IndiaSoft 2006 в г. Chennai, Индия. В рамках мероприятия были проведены переговоры с индийскими фирмами, которые проявили заинтересованность в использовании технологической платформы Гедымин и комплексных решений на ее базе.

Golden Tetris каждому!

UPDATE: Golden Tetris теперь доступен и в браузере!

Как все-таки давно это было. По компьютерным меркам, 12 лет -- целая вечность. В 1994 году была основана наша компания.

Обновление прикладных решений

Общие данные

  • Работа со сканером штрих-кодов - в диалоге редактирования товара, на закладке 'штрих коды', в момент считывания штрих-кода, он автоматически добавляется в соответствующую таблицу;

Победа в конкурсе

Хотя сами мы с большой долей скепцицизма относимся ко всякого рода конкурсам программного обеспечения, тем не менее приятно сообщить, что 2 марта 2006г на 4-ом Беларусском конкурсе программных продуктов бухгалтерского и экономического назначения в номинации "Специализированные отраслевые решения" программа "Автоматизация заготовки зернового сырья и расчёта рецептов комбикормов" получила 1-ое место.

Обновление прикладных решений

Обновлены прикладные решения - Торговля, Зарплата и Кадры, Предприниматель, Основные средства.

Изменения в подсистеме «Учет зарплаты» программы Индивидуальный предприниматель

С 1 января 2006 года Законом от 09.12.2005 № 78-З введена в действие новая редакция Закона «О подоходном налоге с физических лиц».

 

Обновление прикладных решений

3 февраля были выпущены новые версии следующих решений: Банковские документы, Зарплата и Отдел кадров, Предприниматель и Бланки строгой отчетности.

Изменился порядок ведения книги учета движения товаров

С 6 января 2006 года вступило в силу постановление Минфина и МНС от 27.12.2005 № 164/132, которым в Инструкцию о порядке ведения книги учета движения товаров внесен ряд поправок.

Обновление прикладных решений

20 января произошло очередное обновление прикладных решений. Вслед за изменениями в законодательстве внесены изменения в модуль Платежные документы - добавлены новые коды платежей в бюджет, в платежных поручениях появилось поле “Вид” (для бюджетных организаций). Также были доработаны модули Зарплата и Отдел кадров, Основные средства.

Мастер-класс по Гедымину

В понедельник, 23 января с.г. в учебном центре компании по адресу ул. Я Коласа 23/1 оф. 9 состоится мастер-класс по программированию на платформе Гедымин.

 

Новые бланки накладных с 1 февраля 2006г.

Постановление минфина от 30 декабря 2005 г. обязывает все организации перейти на использование новых бланков накладных с 1 февраля 2006г.

Фоторепортаж: студенты осваивают Гедымин

Студенты горецкой сельскохозяйственной академии в рамках преддипломной практики осваивают программирование на платформе Гедымин.

Компьютерные выставки весной 2006 г.

С программной платформой "Гедымин" и прикладными решениями на ее базе можно будет ознакомиться на следующих выставках:

Выставка "Бухучет. Аудит. Бизнес-Софт"

3-я международная специализированная выставка "Бухучет. Аудит. Бизнес-софт" пройдет с 1 по 3 марта 2006 года в павильоне "В" по улице Янки Купалы, 27 в г. Минске. Выставка проводится выставочным предприятием "Экспофорум" при поддержке Министерства финансов РБ и Белорусской ассоциации бухгалтеров.

В рамках выставки состоится также IV белорусский конкурс программных продуктов бухгалтерского и экономического назначения.

TIBO 2006

13-я специализированная выставка и конгресс пройдут с 4 по 7 апреля 2006 года в выставочном павильоне по улице Янки Купалы, 27 в г. Минске.

Новые формы платежных поручений для бюджетных организаций

С 1 января 2006 года постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 19.12.2005 № 154 введена в действие новая классификация доходов бюджетов Республики Беларусь.

Обновление прикладных решений

Перед Новым годом выпущены очередные обновления таких прикладных решений как Зарплата и Отдел кадров, Основные средства, Торговля. Также обновлены справочники банков и населенных пунктов.