Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Обновление программы Зарплата Анжелики

В связи с изменениями в законодательстве по расчету подоходного налога и отчислений в фонд социальной защиты населения в 2009 году, вышла новая версия программы Зарплата Анжелики 2.05.

Инструкция по применению

Скачайте архив, распакуйте и перепишите файлы поверх существующих в каталоге программы Зарплата Анжелики.

Обращаем ваше внимание, что это только обновление к существующей версии программы Зарплата Анжелики. Обновление записывается поверх установленной программы.

Для корректного расчета отчислений в ФСЗН необходимо внести данные о среднемесячной заработной плате по Республике Беларусь в соответствующий справочник.

Данные о средней начисленной заработной плате публикуются, например, здесь.

В связи с разногласиями в методических рекомендациях о том, в какой именно момент необходимо сравнивать начисленный доход с величиной в полтора миллиона, до или после вычета льготируемой материальной помощи, в диалоговое окно «Настройки» - «Параметры задачи» добавлен флажок «Вычитать из дохода льготируемую мат.помощь».

Для расчёта подоходного в 2009 году в справочник величин минимальной заработной платы необходимо внести следующие данные:

Щёлкните мышью по изображению для просмотра в полную величину.

Для расчёта налогов с учётом ограничения в четыре средних для ФСЗН добавлена переменная Б_ФСЗН. Формула для получения суммы облагаемой ФСЗН должна быть следующей:

Б_ФСЗН-Отпуск+Отпуск_тек