Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

News

Об интеграции весового оборудования бренда MAS с платформой "Гедымин"

Специалистами компании Golden Software реализована интеграция весового оборудования бренда MAS, эксклюзивным представителем MAS-center на территории Республики Беларусь которого является группа компаний «Ветлюкс».

«Тифлос» выбирает Гедымин

Могилевское производственное унитарное предприятие “Тифлос” создано в 1931 году. Предприятие является производственным звеном Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Основным видом деятельности предприятия является производство широкого ассортимента потребительских товаров.

Взаимодействие платформы Гедымин с первым в Беларуси EDI провайдером ООО «Современные технологии торговли» (TOPBY) со стороны покупателя

EDI (Electronic Data Interchange, Электронный обмен данными) — технология, позволяющая обмениваться коммерческой информацией между организациями в структурированном цифровом виде, основанном на регламентированных форматах и стандартах сообщений.

Начата автоматизация ОАО Речень

После включения ОАО "Речень", расположенного в Любанском районе Минско области, в холдинг ООО "Беларускалий-агро" остро встал вопрос о внедрении программного обеспечения для автоматизации производственного, оперативного и бухгалтерского учета.

Автоматизация расчёта штрафных санкций у покупателя


Неустойка (штраф, пеня) — определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, в частности в случае просрочки исполнения.

Выставка HoReCa.RetailTech 2019

С 12 по 14 марта 2019 года в Минске пройдет ежегодная специализированная выставка HoReCa.RetailTech, единственная в Беларуси выставка ведущих производителей и поставщиков продукции и услуг для индустрии общественного питания, гостеприимства и предприятий торговли.

Новый кассовый аппарат ТИТАН-А работает в связке с ПО на платформе Гедымин

Розничная торговля в сети магазинов товаров для шитья и рукоделия "Кисея" автоматизирована с помощью ПО на платформе Гедымин и белорусских кассовых аппаратов ТИТАН-А.

В Витебске открылся новый магазин сети "Ганна"

Фирменная торговая сеть "Ганна" сделала подарок всем жителям и гостям города Витебска!

Прошел семинар на базе Витебской бройлерной птицефабрики

Создание агрохолдингов, объединяющих сельскохозяйственные организации и перерабатывающие предприятия -- распространенная практика реформирования агропромышленного комплекса Беларуси. Вопросам автоматизации и эффективного управления таких предприятий был посвящен региональный семинар, который прошел 14 декабря 2018 года на базе ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

Внедрение системы управление санаторием в спортивно-оздоровительном комплексе "Веста"

В мае 2018 года сотрудниками компании Golden Software of Belarus, Ltd успешно завершено внедрение системы управления санаторием в спортивно-оздоровительном комплексе «Веста» Дзержинского района.

Выступление в Брестском Государственном Техническом Университете

20 ноября в Бресте состоялось выступление перед студентами 4-5-х курсов экономического факультета БрГТУ.

Подключение к ИС «AITS-Прослеживаемость» для пользователей комплекса «Гедымин: Мясокомбинат»

В рамках программы интеграции информационных систем предприятий-изготовителей продуктов животного происходения с государственной информационной системой «AITS», разработан соответствующий программный модуль к комплексу «Гедымин: Мясокомбинат».

Сезонное начисление амортизации основных фондов предприятия

Новейшая разработка компании -- модуль по сезонному начислению амортизации основных фондов предприятия на платформе Гедымин.

Автоматизация столовой на слуцком мясокомбинате

Завершается внедрение программного обеспечения автоматизации столовой мясокомбината города Слуцка. Для автоматизации была установлена POS-система на базе СПАРК-115ТФ и ПО POSitive:Check на платформе Гедымин. Данное решение позволяет руководству отслеживать результаты продаж, следить за состоянием склада, контролировать работу кассира, быстро и качественно осуществлять калькуляцию меню, питание штата в счет зарплат по картам сотрудников.

О бухгалтерском учете в связи с деноминацией

Установлено, что организациями (за исключением Национального банка Республики Беларусь, банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, банковских групп, банковских холдингов) по состоянию на 1 июля 2016 г. производится пересчет стоимости активов, обязательств, собственного капитала, остатков по забалансовым счетам в соотношении 10 000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года.

Деноминация 2016 в базах данных на платформе Гедымин

В целях совершенствования денежного обращения в Республике Беларусь с 1 июля 2016 г. будет проведена деноминация официальной денежной единицы Республики Беларусь и замена по 31 декабря 2016 г. обращающихся денежных знаков образца 2000 года в виде банкнот на денежные знаки образца 2009 года в виде банкнот и монет в соотношении 10000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года.

Студенческая конференция в БГЭУ

12 апреля 2016 г. в Белорусском Государственном Экономическом Университете прошла студенческая конференция посвященная использованию программных средств для автоматизации бухгалтерского учета.

Открылись визовые центры Республики Польша

С 1 марта четыре визовых центра открылись в городах Минск, Гомель, Брест и Гродно. Визовый центр в г. Минске расположен в торгово-развлекательном центре "Galileo".

Гедымин на выставке HoReCa&RetailTech 2015

На стенде наших партнеров, компании ККС, можно ознакомиться с программными решениями для розничной торговли и общественного питания, построенными на платформе Гедымин.

Студенческая конференция в БГЭУ

Стараниями заведующей кафедры Бухгалтерского учёта, анализа и аудита в торговле, Татьяны Геннадьевны Ускевич, прошла традиционная ежегодная студенческая конференция.

Бесплатный билет на выставку HoReCa&RetailTech!

С 14 по 17 апреля приглашаем посетить стенд наших партнеров, компании ККС, №16 на выставке HoReCa&RetailTech!