Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Новые бланки накладных с 1 февраля 2006г.

Постановление минфина от 30 декабря 2005 г. обязывает все организации перейти на использование новых бланков накладных с 1 февраля 2006г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МИНИСТЕРСТВА по налогам и сборам РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 декабря 2005 г. № 173/135/31

Об использовании бланков товарно-транспортных и товарных накладных

На основании постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 15 октября 2001 г. № 1493 «О государственном регулировании бухгалтерского учета и отчетности в Республике Беларусь», от 22 декабря 2001 г. № 1846 «О некоторых вопросах изготовления и использования бланков строгой отчетности» и от 22 января 2002 г. № 74 «О создании электронного банка данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках» в целях предотвращения незаконного оборота бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2 Министерство финансов Республики Беларусь, Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Запретить с 1 февраля 2006 г. использование бланков типовых форм товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2, изготовленных без применения специального материала – юниграммы, кроме бланков, изготовленных на самокопирующейся бумаге.

2. Юридическим лицам независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, использующим бланки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, а также осуществляющим их изготовление и реализацию, произвести уничтожение в установленном порядке их остатков.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2006 г.