Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Нормативные правовые акты для ИП

С недавнего времени пользователям сети Internet доступны тексты всех нормативных правовых актов издаваемых в Беларуси.

 

Это стало возможным после отнесения к источникам официального опубликования электронной версии издания Национального реестра правовых актов Республики Беларусь. Электронная версия размещается на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь (http://www.pravo.by). Ранее правовой портал публиковал только тексты законов, а также указов и декретов Президента.

Все номера (начиная с 2003 года) печатного издания Национального реестра представлены в pdf-формате (графическом формате, обеспечивающем полное соответствие электронного изображения его печатному источнику). Официальное опубликование правовых актов в электронном виде существенно расширяет возможности доступа каждого к официальной правовой информации.

Вот, к примеру, ссылки на наиболее важные для индивидуальных предпринимателей документы (документ может открываться достаточно долго):

Для того чтобы найти нужный документ надо знать дату его опубликования или номер регистрации в Национальном реестре правовых актов. Для просмотра текстов документов на вашем компьютере должна быть установлена программа Acrobat Reader.