Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Состоялся семинар-совещание по Ниве-КХП

14 декабря 2007 года на базе ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» состоялся семинар-совещание «Основные направления технического перевооружении комбикормового производства организаций Департамента по хлебопродуктам».

В семинаре приняли участие главные инженера зерноперерабатывающих организаций отрасли. Проводил семинар-совещание, Первый заместитель директора Департамента, Побединский Вадим Петрович. С докладом «О состоянии и перспективах развития комбикормовой промышленности» выступил начальник отдела комбикормовой промышленности Департамента по хлебопродуктам, - Щепановская Валентина Васильевна.

ОАО Жабинковский комбикормовый завод является одним из лидеров отрасли. Достаточно сказать, что на предприятии внедрена и сертифицирована система менеджмента качества ИСО 9001-2001, а с 2006 года действует система управления качеством и безопасностью на основе анализа рисков и критических контрольных точек – HACCP. При производстве кормов активно применяются передовые технологии, используемые в мировой комбикормовой промышленности: экспандирование, экструдирование, гранулирование и микродозирование. Большое внимание уделяется и применению информационных технологий.

На семинаре-совещании с докладом выступил заместитель директора УП ГИВЦ "Минсельхозпрода" Назаренко Александр Борисович. Тема доклада: «Разработка и внедрение автоматизированных информационных систем в комбикормовом производстве на базе платформы Гедымин».