Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Артыкулы

Фильтрация данных. Глобальный фильтр.

Позволяет визуально скрыть документы прошлого периода. Для того, чтобы отобразить документы с нужной нам даты, пользователь указывает дату в поле "Отображать документы с даты:". Если такой механизм не нужен какой-то группе документов, то во укладке "Исключения" можно добавить перечень типов документов на который не распространяется данный фильтр.

Преимущества автоматизации магазина – в чем они?

Бытует мнение, что автоматизация магазина нужна лишь крупным гипермаркетам и сетям магазинов. Небольшие же магазины могут смело отказаться от этой опции. Основной причиной, по которой владельцы небольших магазинов не используют преимущества комплексной автоматизации, является, по мнению тех же владельцев, дороговизна данной процедуры. Однако, те владельцы, которые уже автоматизировали свои магазины, отмечают гораздо больше выгод, в сравнении с понесенными затратами. Так стоит ли вкладывать средства в комплексную автоматизацию?

Фискальный регистратор СПАРК-115ТФ

Фискальный регистратор СПАРК-115ТФ разработан специально для использования в составе POS системы в странах, где  наличные денежные расчеты контролируются фискальным законодательством. Сфера применения фискального регистратора СПАРК-115ТФ определяется сферой применения POS системы при внесении в Государственный реестр моделей (модификаций) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Республики Беларусь.

Добавлена возможность сторно бухгалтерской проводки в ЖХО

В Журнале хозяйственных операций появилась возможность создания сторно по выбранной проводке.

Разработка и внедрение АИС в комбикормовом производстве

Разработка и внедрение автоматизированных информационных систем в комбикормовом производстве.

Компьютеры приходят на село

Компьютеры, еще недавно воспринимавшиеся на селе как диковинки, все больше становятся повседневным инструментом специалистов агропромышленного комплекса. Работу по внедрению на предприятиях сельского хозяйства современных систем управления ведет информационно-вычислительное республиканское унитарное предприятие "ГИВЦ Минсельхозпрода". Созданное еще в 1975 г. со штатом 600 человек, оно в настоящее время превратилось в компактный, но эффективно работающий штаб компьютеризации отрасли, хотя численность персонала уменьшилась до 80 человек. - Важную часть нашей деятельности составляет формирование базы данных агропромышленного комплекса, - говорит директор предприятия А.С.ЗДИТОВЕЦКИЙ. - Уже 10 лет бухгалтерская отчетность принимается только в электронном виде. Она, а также ведомственные формы отчетов сосредотачиваются на нашем центральном сервере и служат основой для аналитических материалов, в которых нуждаются специалисты министерства. Каждый из них со своего рабочего места может посмотреть динамику производственно-хозяйственной деятельности подотраслей и предприятий: и по технике, и по плодородию земли, и по численности работающих и по многим другим показателям, которые необходимы для того, чтобы планировать работу АПК. В частности, Программа возрождения и развития села на 2005-2010 гг. сформирована на основе аналитической информации, подготовленной нашим центром.

Анализ хозяйственных операций по валютным счетам

В помощь специалистам по внедрению ПО на платформе Гедымин, Назаренко Александр Борисович подготовил подробную схему с анализом хозяйственных операций по валютным банковским счетам предприятия.

Заполнение товарных и товарно-транспортных накладных

Одним из реквизитов товарной (ТН-2) или товарно-транспортной (ТТН-1) накладной является номер и дата прейскуранта либо протокола согласования цены. Рассмотрим последовательность действий необходимых для автоматического заполнения этого реквизита в программе (подсистема ‘Торговля и склад’).

Порядок переоценки основных средств в программе «Гедымин: Управление основными фондами»

Одной из наиболее важных задач в учете основных средств является их переоценка на начало года.

Нормативные правовые акты для ИП

С недавнего времени пользователям сети Internet доступны тексты всех нормативных правовых актов издаваемых в Беларуси.

 

Книга учета сырья и материалов в программе Индивидуальный предприниматель

Книга учета сырья и материалов является одним из основных учетных документов индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством или оказанием услуг. Она позволяет определить фактические затраты на производство и, соответственно, налоговую базу по подоходному налогу. Даже если предприниматель занимается торговлей, он, как правило, совершает хозяйственные операции, которые должны отражаться в книге учета сырья и материалов. Речь идет о приобретении и списании так называемых бумажно-беловых товаров (канцтовары, бумага для принтеров и факсов и прочие аналогичные товаров), которые используются всеми ИП независимо от их видов деятельности.

Анализ использования полей в базе данных

Функция GetDatabaseStat (исходный код приведен ниже) позволяет произвести анализ использования полей в заданной таблице на конкретной базе данных. На вход функции передается имя таблицы, на выходе имеем файл в формате HTML.

Элементы CRM системы в платформе Гедымин

Аббревиатура CRM расшифровывается как Customer Relationship Management, или Управление взаимоотношениями с клиентами.

Сістэма бяспекі платформы Гедымін

Праграмовае абсталяваньне кшталту Гедыміна мусіць мець уласную сістэму бяспекі, каб прадухіліць несанкцыяваны доступ да дадзеных, альбо функцыяў сістэмы.

Беларускі софт #10. ''Гедымін''

Здаецца, толькі ўчора быў красавік, калі ў "Кампутарных вестках" быў надрукаваны першы артыкул з цыкла "Беларускі софт". Але ж час пакрысе ідзе, і вось ужо дзесяты артыкул у нашай серыі. Вось гэтак, як не шкада, усё жыццё: час ідзе, а ты яго нават не заўважаеш. Для "юбілейнага" выпуску мне хацелася знайсці нейкую сапраўды цікавую і вялікую праграму, і, здаецца, такая знайшлася.

Анализ остатков склада

Форма «Анализ остатков склада» предназначена для линейного анализа остатков товаров на складе и прогнозирования поставок товара.

Как настроить значение кода и знака валюты при печати платежных документов

Постановление №133 Национального банка Республики Беларусь "О банковском переводе", буквально поставившее на уши бухгалтерскую общественность страны, содержит несколько неясных моментов, которые каждый банк трактует по-своему.

Импорт данных из программы Анжелика

Ниже приведена инструкция по импорту данных из программы "Анжелика" в "Гедымин: Печать платежных документов".

Обновление программы Анжелика — Печать платежных документов

Ниже приводится последовательность операций для того, чтобы произвести обновление Анжелики:

Установка программы Гедымин: Печать платежных документов

Инструкция по установки программы "Гедымин: Печать платежных документов":