Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Golden Software выиграла тендер на автоматизацию ОАО Могилевский мясокомбинат

Сотрудничество между двумя предприятиями началось несколько лет назад, когда был подписан договор на автоматизацию бухгалтерского учета мясокомбината.

Далее последовала сеть фирменной торговли, включающая магазины, как в Могилеве, так и в других областных центрах и г. Минске. Распределенная база данных между торговыми точками и головной бухгалтерией была организована с помощью утилиты репликации собственной разработки. Начиная с 2007 года, начато внедрение модуля учета приемки сырья и расчетов с поставщиками.

Убедившись в современности и качестве решений на платформе Гедымин, надежности СУБД Firebird, было принято решение приступить к реализации масштабной системы автоматизации управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), отгрузки готовой продукции, взаиморасчетов с покупателями.

Для определения конкурентной цены был объявлен тендер. В результате изучения предложений, присланных ведущими белорусскими разработчиками экономического программного обеспечения, тендерной комиссией был объявлен победитель — компания Golden Software of Belarus. Внедрение программного комплекса и сопряжение его с существующими подсистемами будет осуществлено до конца текущего года.

ОАО «Могилевский мясокомбинат» один из крупнейших производителей мясных продуктов в РБ. Предприятие производит и реализует мясо и субпродукты. Колбасные изделия и деликатесную продукцию (колбасы вареные, сосиски, сардельки, полукопченые, варено-копченые, сырокопченые, сыровяленые; продукты из свинины и говядины копченовареные, копчено-запеченные, сырокопченые и сыровяленые). Полуфабрикаты из свинины и говядины (натуральные мясные и мясокостные; рубленые; в маринадах быстрого приготовления; пельмени). Жиры пищевые и кормовые. Сухие животные корма. Шкуры консервированные.