Информация об изменениях в платформе и прикладных решениях на нашем официальном телеграм канале. Подписывайтесь!

Навіны

Семинар в Бресте

22 декабря в г. Бресте на базе концерна «Брестоблмясомолпром» был проведен семинар для специалистов отделов автоматизированных систем управления (АСУ) перерабатывающих предприятий области.

Новая программа для плательщиков единого налога

Выпущена специальная версия программы Индивидуальный предприниматель для плательщиков единого налога. Программа полностью соответствует законодательству Республики Беларусь и предназначена для ведения учета индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог.

Обновление прикладных решений

16.12.2005 произошло очередное обновление прикладных решений. Изменения коснулись таких модулей, как Банк, Зарплата, Основные средства. Также были обновлены настройки для работы с торговым оборудованием.

Лекция по программе Индивидуальный Предприниматель

В понедельник, 19 декабря с.г. состоится лекция по программе "Индивидуальный предприниматель" на платформе Гедымин для слушателей курсов в "Институте повышения квалификации". Адрес института: Минск, ул. Притыцкого, 60/4, ауд. 301. Время проведения: с 9.00 до 11.50.

Расписание занятий в учебном центре

Расписание занятий в учебном центре компании Golden Software. Занятия проходят по понедельникам в 17:00 по адресу: ул. Я. Коласа 23/1 офис 9. Приглашаются все желающие.

Семинар для предприятий АПК

С 5 по 17 декабря 2005 года пройдет семинар для предприятий АПК минской области по применению системы "Нива-СХП".

Обновление прикладных настроек

30 ноября произошло очередное обновление прикладных решений. Изменения были внесены практически во все стандартные модули - Банк и касса, Бухгалтерия, Торговля, Основные средства, Зарплата и Отдел кадров.

Мастер-класс по налоговому учету

28 ноября с.г. в учебном центре компании Golden Software по адресу ул. Якуба Коласа 23/1 офис 9 пройдет мастер-класс на тему: Организация налогового учета на платформе Гедымин. Расчет налога на добавленную стоимость.

Мастер-класс по настройке хозяйственных операций

22 ноября с.г. в учебном центре компании Golden Software по адресу ул. Якуба Коласа 23/1 офис 9 пройдет мастер-класс на тему: Настройка хозяйственных операций в прикладных решениях на платформе Гедымин.

Новые формы платежного поручения и требования

Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 28 сентября 2005 г. № 133 вносятся изменения и дополнения в Инструкцию о банковском переводе.

Новая версия gedemin.exe 1.0.4

Вышла новая версия модуля gedemin.exe. Взять ее можно здесь. Перед ее копированием на свой компьютер обязательно возьмите утилиту modify.exe с нашего сайта и обновите структуру своей базы данных. Не забудьте сделать архивную копию данных!

 

Обновление прикладные настроек

Банковские документы

  • В объявлении на взнос наличными, при заполнении поля "Для зачисления на счет" в поле "Получатель" подставляется владелец счета;

УП ГИВЦ Минсельхозпрода к обучению системе НИВА-СХП

УП ГИВЦ Минсельхозпрода приступил к подготовке и обучению бухгалтеров сельскохозяйственных организаций - работе с новой перспективной разработкой – типовому программному комплексу учета и отчетности сельскохозяйственной организации «НИВА-СХП».

 

Автоматизация учета ИП становится доступнее

Следуя лозунгу: "Автоматизация учета в полном соответствии с запросами клиента", компания Golden Software Ltd. анонсирует разработку целой линейки программных продуктов для автоматизации предприятий и организаций малого бизнеса.

Прошел семинар по ERP системе НИВА

С 25 по 28 октября с.г. в Минске на базе учебно-методического центра Миноблсельхозпрода, раположенного в здании НИИ Почвоведения, специалистами компании Golden Software совместно с ГИВЦ Минсельхозпрода был проведен учебный семинар-тренинг по системам управления предприятием "НИВА-СПК" и "НИВА-СХП". На семинаре присутствовали бухгалтера и представители АСУ таких предприятия, как: племзавод "Закозельск", совхоз им. И.А.Поливко, СПК "Путришки", СПК "Нива 2003", Глубокский и Березовский ККЗ и др.

 

Обновление прикладных решений

31 октября произошло очередное обновление прикладных решений Торговля, Индивидуальный предприниматель, Основные средства, Зарплата и Отдел кадров.

Внимание акция!

Индивидуальные предприниматели города Минска 20 октября 2005г. имеют возможность принять участие в акции, проводимой компанией Golden Software!

Учебные курсы и семинары в октябре-ноябре

Сегодня, 19 октября, на базе учебно-методического центра Минсельхозпрода Беларуси, расположенного в НИИ Почвоведения, состоялся учебно-практический семинар для главных бухгалтеров предприятий АПК минского района по использованию комплекса программ, построенных на платформе Гедымин.

 

Обновление прикладных настроек

Общие данные

  • Добавлена возможность указывать расчетный счет для физического лица;

Увеличен размер тарифной ставки и базовой величины

Тарифная ставка первого разряда с 1 октября составляет Br58 тыс., базовая величина - Br29 тыс.

Обновление прикладных настроек

Банковские документы

  • В накладных добавлен отчет “Реестр накладных”;
  • Доп. единицы измерения товара используются в накладных для заполнения полей ‘Тара’, ‘Кол-во грузовых мест’, ‘Кол-во продукции в грузовом месте’;
  • В приходном и расходном ордерах сумма НДС округляется до рубля;
  • Добавлена возможность выбора товаров из справочника в накладной и счете-фактуре;

Учет ремонтных заказов -- новое прикладное решение от Golden Software

Ремесленникам в нашей стране жить совсем легко стало. Не только президент заботится о них, подписав соответствующий указ и практически освободив от уплаты налогов и подачи отчетности, но и компания Golden Software внесла свою лепту, объявив о выходе решения "Учет ремонтных заказов".

Обновление прикладных настроек

Кассовый сервер TEServer

Внесены изменения для поддержки работы системы с несколькими кассовыми серверами.

Состоялся семинар по платформе Гедымин

С 5-е по 9-е сентября в главном корпусе Белорусского аграрно-технического университета (БАТУ) на базе Института управления агропромышленным комплексом был проведен пятидневный семинар, посвященный платформе Гедымин.

Обновление прикладных решений на 09.09.2005

Общие данные

Добавлены настройки некоторых гридов (список рабочих организаций, домены);

Семинары в августе-сентябре

В ближайшее время пройдут сразу два семинара, посвященные технологической платформе Гедымин и набору прикладных решений на ее базе. Первый, состоится 24 августа в г. Жодино на базе предприятия «Смолевичи райгаз». Тема семинара: применение комплексного решения автоматизации газотранспортного предприятия. На семинар приглашены сотрудники служб АСУ и бухгалтерий всех структурных подразделений Миноблгаза.

Вниманию пользователей платформы Гедымин!

Модуль gedemin.exe, выпущенный между 13 и 18 июля 2005 г., содержит достаточно серьезную ошибку в подсистеме складского движения и нуждается в немедленной замене!

Обновление прикладных решений Банк и Касса, Предприниматель и Торговля

29 июля 2005 г. произошло очередное обновление прикладных решений на базе платформы Гедымин.

Очередное обновление прикладных решений

Общие данные

  • Обновлена настройка “Валюты” – добавлены курсы валют за прошедший период и указаны наименования валют в различных падежах;

Вопросы и ответы по Анжелике

Начиная с 1994 года, только легальными пользователями программ семейства Анжелика стали несколько тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь.

Новая версия gedemin.exe 1.0.2.4555

Решена проблема дублирующихся номеров документов.

Обновление прикладных настроек

7 июля 2005 г. произошло очередное обновление прикладных решений на базе платформы Гедымин. Ниже приводится их полный список.

Урожай для Гедымина

9 июля в Беларуси официально стартовала уборочная кампания. Примечательно, что сразу три комбината хлебопродуктов: Негорельский, Березовский и Глубокский, используют для учета поступающего урожая автоматизированную систему «Нива-КХП».

Выложен первый тест на звание "Гедымин: аттестованный специалист"

На нашем сайте выложен первый тест из комплексного экзамена на звание "Гедымин: аттестованный специалист".

 

Новая версия gedemin.exe 1.0.2.4555

В последнее время основные работы ведутся в области оптимизации кода и ускорения работы модуля gedemin.exe. В частности, были произведены следующие изменения:

Диплом для Гедымина

18 мая 2005 г. в Белорусском Государственном Экономическом Университете (БГЭУ) прошла вторая республиканская научная студенческая конференция "Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития".

Семинар: Программные продукты для предприятий АПК.

16 июня УП ГИВЦ «Минсельхозпрода» провел семинар на тему «Программные продукты бухгалтерского и экономического назначения. Внедрение и использование в системе АПК».

 

Решения на базе Гедымина представлены на выставке Белагро 2005

В начале июня в Минске прошла масштабная выставка "Белагро 2005", посвященная сельскому хозяйству. На стенде головного информационновычислительного центра министерства сельскогохозяйства Беларуси (ГИВЦ) были представлены две программные разработки на базе платформы Гедымин.

 

Вышли новые версии настроек по бухгалтерии и складу

Изменена настройка "Бухотчеты". Добавлена новая форма для печати главной книги.

 

Вышла новая версия настройки Платежные документы

Исправлены мелкие ошибки в модулях "Рублевые документы" и "Бланки".

Новая версия программы Секрет Анжелики

Вышла новая версия программы "Секрет Анжелики", v4.33 от 15.04.2005.

Сенсация на TIBO 2005

На предстоящей выставке TIBO 2005 минская компания Golden Software пообещала удивить всех. Впервые в СНГ пользователям программного обеспечения автоматизации предприятия, созданного на технологической платформе Гедымин, будет предоставлен доступ ко всем исходным кодам, как самой платформы, так и прикладных решений.

 

Новая версия программы Зарплата Анжелики

Вышла новая версия программы "Зарплата Анжелики". Скачать обновление можно в разделе Файлы на нашем сайте.